Праздничные линейки 1 сентября в Тамбовской области пройдут для всех классов

В День знаний праздничные линейки пройдут для всех учащихся в Тамбовской области. Школам и колледжам рекомендовано провести праздничные мероприятия по классам или параллелям на открытом воздухе. Родители при этом должны использовать средства индивидуальной защиты. Об этом рассказала начальник регионального управления образования и науки Татьяна Котельникова. 

1 сентября образовательный процесс начнут 835 организаций. В их числе 285 детских садов, 422 школы, 99 организаций дополнительного образования детей, 25 профессиональных образовательных организаций и 4 вуза. Всего к учёбе приступят 190 тысяч детей и 18,3 тысячи педагогических работников. 

Школы и организации дополнительного образования начнут работать в очном формате. Однако при ухудшении эпидемиологической ситуации система образования перейдёт на дистанционное обучение. Это будет сделано не массово, а отдельными классами или группами с учётом количества заболевших. 

Отмечается, что все образовательные организации прошли приёмку. На подготовку к новому учебному году было выделено более 30 млн рублей. Из них 12 млн рублей направили на текущий ремонт зданий, порядка 5 млн рублей — на обеспечение пожарной безопасности, около 8 млн рублей — на антитеррористические мероприятия.

Также средства выделялись на обеспечение санитарно-эпидемиологического состояния, оборудование пищеблоков, позволяющими организовать горячее питание школьников. За счет внебюджетных средств проведен текущий ремонт зданий на сумму 8,6 млн руб. Более того, в планах выделить ещё 45 млн рублей на замену оконных блоков в зданиях общеобразовательных организаций.

Онлайн Тамбов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *