«Месячник безопасности дорожного движения»

В преддверии нового учебного года на территории Инжавинского района в период с 30.08.2021 по 30 .09.2021 года проводиться «Месячник безопасности дорожного движения».

В рамках проведения данного мероприятия будут проводиться сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Инжавинскому району рейды по пресечению нарушений Правил дорожного движения, особое внимание будет уделено надлежащему состоянию освещений улиц и дорог, соблюдению скоростного режима движения, пресечению фактов управления транспортом в состоянии опьянения, обустройству пешеходных переходов. Данное мероприятие призвано содействовать снижению ДТП и повышению дисциплины со стороны участников дорожного движения.

Основная цель месячника безопасности дорожного движения – повышение эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий при эксплуатации транспортных средств, недопущение гибели и травм на дорогах Инжавинского района. Совершенствование правового воспитания всех участников дорожного движения.

Принять участие в месячники безопасности дорожного движения может каждый из нас. Нужно просто более ответственно подходить к повседневному участию в дорожном движении.

Главная задача Госавтоинспекции в проведении мероприятия – привлечь внимание граждан к решению проблем травматизма на автодорогах, чтобы общими усилиями сохранить жизни и здоровье участников дорожного движения, в особенности детей.Основные задачи проводимого месячника безопасности дорожного движения предупреждение причин возникновения ДТП на транспорте, снижение тяжести их последствий

О всех проводимых мероприятиях будет освещено в СМИ и на сайтах в социальных сетях.

ГИБДД Инжавино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *