В области будет работать около 50 закрытых площадок для выполнения заданий Всероссийского экологического диктанта

С 14 по 21 ноября в нашей стране будет проходить Всероссийский экологический диктант. В эти дни каждый житель Тамбовской области сможет проверить свою экологическую грамотность. Планируется, что в регионе будет работать 40-50 закрытых площадок во всех городах и районах, организованных для коллективов различных учреждений. В основном, это средние, средне-специальные учебные заведения, учреждения высшего образования и культуры. Проведение открытых очных площадок на Тамбовщине в этом году не предусмотрено, в связи с противоэпидемическими ограничениями.

Кроме того, каждый житель области, желающий проверить свои знания в сфере экологии, может пройти экодиктант индивидуально в онлайн-формате на портале экодиктант.рус. На данной официальной площадке в настоящее время продолжается регистрация онлайн-участников и закрытых офлайн-площадок. Здесь же размещены материалы, которые позволят подготовиться к заданиям диктанта.

В этом году организаторы разработали четыре экологические образовательные программы: для детей, подростков, взрослых и тех, чья профессия связана с экологией. Каждая программа содержит 25 вопросов. На ответы будет отведено 45 минут.

Портал экодиктант.рус продолжит свою работу и после мероприятия. Здесь будут размещаться познавательные видеоуроки, комментарии экспертов и специалистов в сфере охраны окружающей среды, актуальные интервью. С помощью экологического календаря можно будет следить за важными событиями в природоохранной сфере, а с помощью калейдоскопа экологических профессии – выбрать занятие по душе для работы в команде неравнодушных к сохранению родной природы людей. Организаторы планируют развивать портал как большой информационный экологический ресурс.

Ожидается, что в 2021 году Всероссийский экологический диктант напишут более трёх миллионов человек.

Администрация Тамбовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *