ГИБДД предупреждает

Несчастные случаи с детьми нередко происходят во время прогулки. Но многие родители и не подозревают об опасности, пока не случиться беда. Дорога является зоной опасности для взрослых, а для маленьких детей она опасна вдвойне.

Правила дорожного движения мы все знаем с детства, но всегда ли мы их соблюдаем?

Зима самое прекрасное время года, столько различных развлечений с детьми на свежем воздухе. Одним из таких развлечений является катание с ледяных горок.Но вместе с тем, что такая забава доставляет маленьким детям удовольствие, она таит в себе опасность. Дети, возвращаясь из школы, зачастую не обращают внимания на опасные ситуации на дороге, многие дети не понимают, что водитель не всегда может во время среагировать если на дороге окажется ребенок.

А зимой, когда хорошая погода и много снега, дети забывают об осторожности совсем, особенно если на пути есть горки. Приведем пример, в поселке возле магазина, который расположен возле проезжей части есть большая горка, дети на пути к дому из школы, ради развлечения катаются с нее. Большинство прохожих при этом не обращают на это никакого внимания. Чем это может закончиться? Не трудно догадаться.

Самые опасные горки, это те, которые находятся вблизи проезжей части, так как возможен риск оказаться на дороге и попасть под колеса транспортного средства. Водители всегда куда-то спешат и опаздывают, скорость транспортного средства не всегда допустимая, даже в населенном пункте, поэтому дети, катаясь на горках расположенных около дороги подвержены опасности вдвойне.

Уважаемые родители ! Не забывайте напоминать своим детям об опасностях, которые могут быть на дороге. Соблюдение ПДД значительно облегчит пребывание детей на дороге. Расскажите им, что кататься с горок можно только в специальных местах, где нет транспортного потока.

ГИБДД Инжавино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *