Школьники региона напишут Всероссийские проверочные работы

1 марта стартует самая массовая процедура по оценке качества подготовки школьников — Всероссийские проверочные работы. Первыми покажут свой уровень знаний ученики 10 и 11 классов. Расписание и порядок проведения работ утверждены Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

В управлении образования и науки Тамбовской области подчеркнули, что школы добровольно участвуют в написании проверочных работ в 10 и 11 классах. ВПР у одиннадцатиклассников проводятся среди учеников, которые не выбрали данные предметы для прохождения государственной итоговой аттестации.

1 марта свои знания по истории, химии, физике и биологии продемонстрируют 158 учеников 11 классов из Пичаевской школы, Сосновской школы №2, Цнинской школы №1, школы №2 имени Н.И. Бореева города Моршанска, лицея №21 города Тамбова, лицея города Уварово имени А.И. Данилова, Мучкапской школы. В этот день двадцать десятиклассников Жердевской школы-интернат напишут ВПР по географии.

Ученики 4-8 классов примут участие в исследованиях, организованных Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в штатном режиме. В зависимости от класса, ребята проверят свои знания по русскому языку, математике, окружающему миру, истории, биологии. Информация о распределении предметов по классам в каждой параллели будет направлена школам через их личные кабинеты в Федеральной информационной системе оценки качества образования.

Кроме того, в период с 1 апреля по 20 мая семиклассникам предстоит написать ВПР по одному из  иностранных языков: английскому, немецкому или французскому. Эти проверочные работы пройдут для всех классов в параллели.

Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода. По решению администрации школы, ученики 5-8 классов могут выполнить ВПР в компьютерной форме.

— ВПР должны проводиться объективно. В ближайшие два года планируется полностью перевести ВПР в компьютерный формат, — отмечает начальник отдела контроля качества образования управления образования и науки области Ольга Ермакова.

Администрация Тамбовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *