«Песня в солдатской шинели»

В рамках Дня Здоровья 22.02.2022 в параллели 3х классов прошел  конкурс инсценированной песни «Песня в солдатской шинели». Во время Великой Отечественной войны трудно было всем. Выжить людям помогала песня. Она помогала народу выстоять и победить. Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они, и сегодня в строю. Каждая из военных песен – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей.

Мальчишки и девчонки третьих классов погрузили всех присутствующих в атмосферу военного времени. Зрители увидели

инсценировки песен «Гармошка фронтовая» и «Три танкиста».

Песни – как люди: у каждого своя судьба, своя биография. Одни умирают, едва появившись на свет, никого не растревожив. Другие вспыхнут ярко, но очень скоро угаснут. И лишь немногие долго живут и не старятся. Тем и дороги нам эти немногие, такие разные и непохожие, близкие и далекие музыкальные произведения.

При подведении итогов 3 «а» класс, кл. рук. Тельнова Н.А., стал победителем конкурса в номинации «Лучшее исполнение песни», 3 «б» класс, кл. рук. Абросимова А.В. — победитель в номинации «Лучшая театрализованная постановка»

МБОУ «Инжавинская СОШ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *