«Безопасное колесо — 2022

20 сентября в спортивно-оздоровительном лагере «Тамбовский Артек» состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2022».

В конкурсе, который проводится с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, воспитания законопослушных участников дорожного движения и привлечения юных инспекторов движения к участию в пропаганде безопасного поведения на дороге среди сверстников участвовала команда нашей школы. Ребята достойно прошли три станции с практическими и теоретическими заданиями.

На первой станции ребята должны были чётко проехать дистанцию, останавливаясь на красный сигнал светофора, показать рукой знак, что собираются повернуть или остановиться, а также соблюдать скоростной режим. На второй станции они сдавали компьютерный тест на знание правил дорожного движения и основ оказания первой медицинской помощи. А вот на третьей станции ребят ждало, пожалуй, самое сложное задание, рассчитанное на координацию и умение вовремя сориентироваться. Всего 9 испытаний, среди которых «змейка», «восьмерка», «ворота» — и всё это на время.

МБОУ «Инжавинская СОШ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *