Новый батюшка на приходе

6 ноября 2022 года прихожане храма св. вмц. Параскевы Пятницы со словами благодарности, любви и добрых пожеланий проводили батюшку иеромонаха Тихона (Зубакина) к новому месту служения, в Тихвинский храм города Кирсанова.

В Инжавино со 2 ноября назначен новый настоятель — священник Евгений Неверов. Протоиерей Евгений Неверов 17 лет был настоятелем в Никольском храме села Верхний Шибряй Уваровского района.

О новом инжавинском настоятеле пишут прихожане Никольского храма:

ВЫ В НАШИХ СЕРДЦАХ НАВСЕГДА!

4 и 5 ноября в Никольском храме села Верхний Шибряй прихожан собралось больше, чем обычно. Все находились в состоянии волнения. До нас дошла новость: настоятеля храма иерея Евгения переводят на службу в р.п. Инжавино.
Служба как всегда началась в назначенный час, размеренно и четко. Но все прихожане ждали появления нашего батюшки. Из алтаря раздался незнакомый, но звонкий и красивый голос. Мы переглянулись. Кто-то сказал: «Это новый батюшка».
Да, в этот день (4 ноября и сегодня, 5 ноября) службу в храме вели одновременно отец Евгений и новоназначенный отец Ярослав.
После проповеди отец Евгений обратился к прихожанам и представил нового настоятеля. Мы не сдержали слез. Плакали все! Отец Евгений, наверно, не ожидал такого и стал искать слова утешения. Он сказал: «Вы ходите в храм не к батюшке, а в первую очередь к Богу. Батюшка- это ваш проводник».
Да, мы все понимаем умом, но сердце пока никак не может этого принять.
17 лет отец Евгений был настоятелем Никольского храма. Сколько труда, сил, любви он вложил. Все знают!
Знающий свое дело, умный, мудрый, интеллигентный, тактичный, доброжелательный… Можно перечислять долго и только хорошее! Все таинства он проводил с душой и добрым открытым сердцем. Все радости и скорби он разделял вместе с нами. Всегда для каждого у него находились слова утешения. Многие люди за годы службы отца Евгения обратились к вере.
Жители Верхнего Шибряя, Ольшанки и других близлежащих сел — люди благодарные. И, конечно, мы с радостью и открытым сердцем будем слушать отца Ярослава. Он умный, молодой и в эти дни всем было понятно, как он старается вести службу, как внимательно обращается ко всем. Все понимают, как нужна ему сейчас поддержка прихожан.
Так получилось, по долгу службы отец Евгений от нас уезжает. И мы желаем ему доброго здоровья, благоденствия! Отец Евгений! Доброго пути Вам и удачи во всех ваших добрых начинаниях! Вы в сердце каждого оставили добрый след!

Приветствуем отца Евгения на Инжавинской земле!

Марина Любакова

Марина Шляпникова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *