Мероприятие по ПДД в Инжавинской школе — интернат, приуроченное ко Всемирному дню инвалидов

2 декабря 2022 года сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Инжавинскому району провели мероприятие в Инжавинской школе -интернат для обучающихся с ограниченными возможностями, данное мероприятие приурочено к Всемирному дню инвалидов.


Инспектор рассказал детям об основных правилах дорожного движения и показал, как нужно правильно переходить проезжую часть дороги, напомнил, что всегда нужно пристегиваться ремнем безопасности в автомобиле. Полицейский рассказал о важности применения световозвращающих элементов в темное время суток, напомнил, что такие элементы обязательны на верхней одежде, ведь тогда водителям будет легче заметить пешехода и вовремя остановиться, особенно в зимний период, когда из-за неблагоприятных погодных условий тормозной путь может увеличиться в разы.
В ходе мероприятия было обращено внимание участников дорожного движения на необходимость вежливого и корректного отношения к людям с ограниченными возможностями. Специальное мероприятие, посвященное Международному дню инвалида, призвано способствовать созданию доступной среды для людей, имеющих те или иные физические ограничения.


Привлечь внимание участников дорожного движения к инвалидам на дороге и помочь в формировании доступной среды для людей с ограниченными возможностями, — такова цель данного дня.
Известно, что значительная часть инвалидов страдает от невозможности приспособиться к нормальному образу жизни, их жизнь — сама по себе большой барьер, который они преодолевают ежедневно.


В завершении урока, дети вместе с автоинспектором, сфотографировавшись с световозвращающими элементами, призвали граждан быть заметнее на дороге, пообещали соблюдать ПДД и быть внимательными во время прогулок.

ГИБДД Инжавино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *