Прошел прием граждан в Калугинском сельском совете

22 сентября 2017 года депутат Тамбовской областной Думы Светлана Коростелева провела прием граждан в Калугинском сельсовете Инжавинского района Тамбовской области.

С известным краеведом Николаем Грачевым были обсуждены проблемы сохранения памятников старины, публикация очерков об истории родного края.

Группа жителей поделилась трудностями сельского житья-бытья. Прежде всего, это потребность в питьевой воде. Водопровод строился около пятидесяти лет назад. На данный момент происходят постоянные порывы, вода течет «красная». Нужна «Чистая вода» — так называется программа для сельских территорий. В пример ставили Караваинский и Паревский сельсоветы, где с помощью этой программы были решены проблемы с водоснабжением.

Поступил запрос помочь разобраться в вопросе организации досуга как детей и молодежи,так и взрослого населения. Нет сельского клуба.  Есть и желающие читать книги, но библиотека находится в здании бывшей школы, зимой здание не отапливается, и библиотекарь «кочует » с книгами в сельсовет. Массовые мероприятия в селе практически не проводятся.

Говорили и о благоустройстве села. Удручают взгляд большие массивы сухостоя, который появляется на месте брошенных домовладений. Заведующая почтовым отделением сетовала на неудобства в связи с малой площадью помещения, которое не отапливается. Клиентам негде повернуться.

Часть обращений граждан была решена на месте. Остальные вопросы депутат будет решать вместе с администрацией района, а также и на региональном уровне.

Валентина Семенова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *