Стартовала Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка», посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии праздника «День Победы» стартовала Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка», посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Георгиевская лента – символ нашей Победы и памяти, символ мужества и доблести, и носить ее надо с великой гордостью за славные дела своих предков.

Надо отметить, что ношение георгиевской ленточки стало особенно популярным после всероссийской акции 2005 года, когда в День Победы 9 мая молодежь прошла по главной площади страны с лентами на груди, скандируя: «Я помню! Я горжусь!». Ленточки в этом году раздают обучающиеся 8 класса — представители волонтерского отряда «Твори добро».

Они вышли на улицы села Балыклей, посетили организации, жителей на дому. Балыклейцы выразили уважение к акции. Глава администрации Балыклейского сельского совета Виктор Семенович Мельников сказал: «Георгиевская ленточка – это дань памяти тем, кто пал в годы Великой Отечественной войны, это дань уважения к ветеранам, и военнослужащим, которые сегодня принимают участие в специальной военной операции.

Проведение такой акции незабываемый пример молодому поколению о подвиге земляков, солдат, одержавших Победу ценой своей жизни».

Филиал «Балыклейский» МБОУ «Красивская СОШ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *