На заседании Тамбовской областной Думы принят блок законов о преобразовании 23 районов области в 23 муниципальных округа

10 мая на заседании Тамбовской областной Думы принят блок законов о преобразовании 23 районов области в 23 муниципальных округа.


Что дает муниципальное преобразование:
Единый бюджет муниципального округа консолидирует все денежные ресурсы в одном бюджете, что позволит осуществлять более масштабные проекты по строительству и капремонту.
Муниципальный округ имеет больше перспектив для участия в региональных или национальных проектах, которые ранее были недоступны «маленьким» муниципалитетам до объединения.
Объединение сельсоветов в муниципальный округ способствует повышению эффективности работы администрации. Представители власти будут освобождены от значительной части бумажной работы, соответственно у сотрудников администрации муниципального округа появится больше времени для решения непосредственно вопросов местного значения.
Для жителей муниципалитетов ничего не меняется. Проблемы так же будут решаться на местах, как и до реформы. Как и ранее, все важные вопросы и различные муниципальные услуги жители смогут получать по месту их жительства. На местах будут созданы территориальные отделы администраций муниципальных округов.

Александр Попов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *