Воспитанники Инжавинской детской спортивной школы добиваются хороших результатов

В Инжавинской детской спортивной школе занимается около 300 детей и подростков. Это рекорд за почти 45-летнюю историю школы. Мероприятия нацпроекта «Демография» по направлению «Спорт — норма жизни» стимулируют ребят заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. В спортивной «копилке» юных инжавинских спортсменов награды высокого уровня.


В 2022 году Иосифидис Вероника и Иосифидис Никос заняли первые места в Открытом Национальном Чемпионате по боевым единоборствам «Комбат» в рамках «XVIII Международного Форума боевых искусств».


На базе спортшколы проходят учебно-тренировочные спарринги по Универсальному бою, последний из которых был посвященный памяти нашего земляка, старшего лейтенанта Мищенко Дмитрия Николаевича, погибшего в зоне СВО. В спаррингах приняли участие спортсмены из городов и округов Тамбова, Моршанска, Воронежа, Борисоглебска, Липецка, Московской и Воронежской областей и р.п. Инжавино. Инжавинские спортсмены, под руководством тренера-преподавателя по рукопашному бою Федулова Романа Александровича, в этих соревнованиях завоевали 5 медалей — за первое место, 7 — за второе и 3 медали — за третье место.


Воспитанники спортшколы приняли участие в региональном турнире «Кубок Главы Тамбовской области» по пляжному волейболу, посвящённого 100-летию отечественного волейбола.


Недавно тренер Академии столичного футбольного клуба «Локомотив» Максим Бабошин провел на футбольной коробке спортшколы мастер-класс для юных футболистов, где ребята сыграли в футбол, получили массу положительных эмоций и впечатлений, а также подарки с символикой ФК «Локомотив».
На базе лагеря «Тамбовский Артек» (с.Караул Инжавинского района) воспитанники школы провели показательные бои, при торжественном закрытии регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры».


«Благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» у подрастающего поколения расширяются возможности для массовых занятий физкультурой и спортом,- отмечает первый заместитель главы администрации Инжавинского района Вячеслав Яблочко. — Инжавинскую спортшколу в пятый раз признали лучшей в регионе в номинации «Районные организации дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности». При составлении сравнительной оценки учитывались результаты работы учреждений в минувшем году, участие в общественно-значимых мероприятиях. Значение имели также обеспеченность кадрами, информационное сопровождение деятельности. Это заслуга всего тренерско-преподавательского состава, которые прививают своим воспитанникам любовь к различным спортивным дисциплинам, приобщают наше юное поколение к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формируют у подрастающего поколения здоровый образ жизни, что в наше непростое время немаловажно».


«Наша спортшкола имеет давнюю спортивную биографию: в 2024 году она начнет свой 45-летний учебный год, за время своего существования школа выпустила из своих стен тысячи мальчишек и девчонок, влюбленных в спорт. В настоящее время на отделениях футбола, бокса, легкой атлетики, волейбола и рукопашного боя занимается около 300 детей и подростков. Наши воспитанники, под руководством опытных тренеров-педагогов успешно осваивают выбранные виды спорта и достигают значительных спортивных успехов на соревнованиях различного уровня- от муниципального-до Всероссийского,-поясняет заместитель директора по учебно-воспитательной работе учреждения Нина Нуриахметова.


Имеющиеся достойные результаты воспитанников Инжавинской спортшколы вносят весомый вклад в дело популяризации спорта и активного образа жизни на Тамбовщине.

МБУК «КДЦ Инжавинского района»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *