В Инжавинском муниципальном округе планируется открытие Ресурсного центра по развитию и поддержке добровольчества

В августе 2023 года на базе Инжавинской детской школы искусств будет открыт Ресурсный центр по развитию и поддержке добровольчества Инжавинского муниципального округа. Его оборудуют по федеральному проекту «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование».
«После завершения капитального ремонта здания Инжавинской детской школы искусств будут созданы все необходимые условия для эффективной и плодотворной работы волонтерских, молодежных и общественных организаций», — отмечает первый заместитель главы администрации Инжавинского района Вячеслав Яблочко.


Основная задача Ресурсного центра – предоставление комплекса консультационных и методических услуг добровольческим организациям. Его деятельность будет направлена на развитие молодежных инициатив на местах, помощь в решении возникающих проблем, вовлечение в волонтерское и добровольческое движение все больше молодых людей.


«При координации председателя районного Совета народных депутатов на территории округа ведет свою работу Молодежный Совет из восьми человек. Действует волонтерский штаб, который объединяет около 500 добровольцев, зарегистрированных в АИС «Молодежь России». На сегодняшний момент волонтерский отряд Инжавинского муниципального округа насчитывает 218 человек. В основном, это ученики двух базовых школ — Инжавинской и Красивской. В число добровольцев входят школьники-волонтеры, «Волонтеры Победы», «Волонтеры культуры» и «Серебряные волонтеры», — поясняет заместитель начальника отдела культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта администрации Инжавинского района Екатерина Морозова.

МБУК «КДЦ Инжавинского района»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *