Молодежный поход на байдарках по реке Вороне

По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия с 2 по 4 августа молодежь Уваровской епархии совершила поход на байдарках по реке Вороне. Возглавили путешествие по родным просторам нашей Родины клирики Христорождественского кафедрального собора города Уварово иеромонах Питирим (Сухов), священник Ярослав Кравченко и диакон Сергий Демидов.

Путешествие, длиною в 33 километра, совершили 20 человек. Мальчишки и девчонки разных возрастов из Уварово, Тамбова и села Оржевки Уметского района объединились в одну большую семью и отправились в путешествие от просторов Инжавинского района.

Первым пунктом основания лагеря стало село Пущино. На берегу реки Ворона установили палатки, собрали байдарки, развели костер и приготовили ужин. Весь вечер прошел в знакомстве друг с другом за кружкой травяного чая, у костра велись задушевные беседы, и все наслаждались дикой природой, которая в этих места неописуемая.

На второй день, после завтрака, все участники погрузились в байдарки и отправились в неизвестные дали. Путешествие проходило через три района: Инжавинский, Ржаксинский и Уваровский.

Преодолев порядка 15 километров, участники разбили лагерь на берегу близ села Перевоз. Большой и дружной компанией туристы приготовили обед и отдохнули в тени высоких сосен в солнечный и жаркий день. Завершился второй день близ детского лагеря «Кристалл».

В последний день участники преодолели 8 километров и пришвартовались на берегу в городе Уварово.

Запоминающееся путешествие подарило туристам много ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Преодолевая трудности и изнуряющие испытания, мальчишки и девчонки учились взаимопомощи, взаимовыручки, учились готовить пищу, устанавливать лагерь, управлять байдарками, преодолевать усталость и воспитывали твердость духа.

Официальный сайт Уваровской епархии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *