Учащиеся в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее» посетили музей истории шоколада кондитерской фабрики ТАКФ

15 марта учащиеся 9 «а» класса в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее» посетили музей истории шоколада кондитерской фабрики ТАКФ. Ребята узнали о возникновении шоколада. Оказывается, его открыли древние племена индейцев. Шоколад считался роскошью, а какао-бобы использовали как денежную единицу. Школьники узнали,что в Европе шоколад появился благодаря Христофору Колумбу.

В музее хранятся уникальные экспонаты, рассказывающие о появлении всеми любимого лакомства в России. В наше время известно множество рецептов шоколада, и он является общедоступным. Интересно было узнать,что упаковка шоколада в советское время носила информационный характер. Учащиеся сами попробовали себя в роли шоколатье. На мастер-классе было предложено несколько вариантов приготовления конфет из темного и белого шоколада. Все участники мероприятия получили сладкий подарок от фабрики ТАКФ.

МБОУ «Инжавинская СОШ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *