Подарок из рук губернатора

В конце декабря 2017 года гостями губернатора накануне стала многодетная семья Зайцевых из села Красивка Инжавинского района.

Всего в семье Зайцевых трое детей. Старший сын Артемий служит в армии, Аня учится в девятом классе, а самому младшему — Илье, всего полтора года.

Для Зайцевых визит к губернатору — настоящий новогодний подарок. Это уже вторая встреча, первая состоялась весной многом благодаря таланту в эпистолярном жанре Ани Зайцевой, которая написала письмо президенту. Аня, день рождения которой совпадает с днем рождения президента, написала ему письмо с просьбой подарить ноутбук, который так необходим в учебе. Ведь многие предметы в школе ведутся с применением компьютерных технологий.  В письме президенту Аня написала, что учится в основном на отлично, имеет всего две «четверки»: «Пока мама находится в декретном отпуске, мы не можем выкроить средства на дорогостоящую покупку».

Под Новый год семье вновь посчастливилось попасть на прием к губернатору.   Губернатор передал Ане поздравление президента с Новым годом,  отметив, что именно на таких детей — ответственных, активных, творческих — президент обращает внимание по всей стране.

Аня участвует в различных конкурсах, посещает кружки, вяжет крючком, вышивает. А еще – продолжает мечтать и верить в чудеса. Недавно девочка написала письмо Деду Морозу, в котором попросила новый фотоаппарат.

Каждый из гостей получил новогодние подарки от губернатора: маме – плед, самому маленькому полуторагодовалому сынишке – автомобиль, а Ане, которая мечтает стать профессиональным фотографом, – фотоаппарат.

— Все краски жизни в твоих руках, — подчеркнул глава региона.

Блокнот Тамбова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *