Подведены итоги Всероссийской олимпиады школьников

С 7 ноября по 11 декабря 2017 года в Инжавинском районе был проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2017/2018 учебном году. Основной целью мероприятия было выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора учащихся, глубины их знаний по предмету.

Олимпиада проводилась по 17 общеобразовательным предметам: биологии, географии, иностранному языку, математике, русскому языку, физике, истории, ОБЖ, обществознанию, литературе, праву, химии, информатике,  экологии, физической культуре и технологии.  Всего в олимпиаде по 17 предметам приняло участие – 267 человек.

Самое большое  число участников олимпиады по всем предметам наблюдается  в  7, 8  классах. Наиболее  востребованными среди учащихся в 2017 – 2018 учебном году стали  предметы: математика, русский язык, физическая культура,  обществознание, биология, ОБЖ.

Олимпиада стала не  только серьёзным и ответственным мероприятием, но и праздником знаний для учащихся и их учителей.

Конечно, чтобы подготовить достойного участника олимпиады, учителям приходится приложить немало сил и времени,  поэтому олимпиада — это стимул не только для более глубокого и тщательного изучения предмета,  но и проявление индивидуальных и творческих способностей ученика, мышления и самостоятельности, а также любви, старания и устойчивого интереса самого учителя к своему предмету.

Все победители и призеры будут награждены грамотами от администрации Инжавинского района, а учителя, которые подготовили своих учеников к олимпиаде, благодарственными письмами.

Мы поздравляем участников и организаторов олимпиады!

Методист ИМЦ системы образования района Т.В. Быстрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *