Завершение второго этапа конкурса «Учитель года»

На минувшей неделе начался второй тур конкурса «Учитель года – 2018».
Проведение этого мероприятия в Инжавинском районе стало доброй традицией. Конкурс «Учитель года» для представителей сферы образования – не только соревнование, но и обмен опытом, демонстрация лучших достижений педагогов, вдохновение на новые проекты и мероприятия.

В первом туре конкурса учителя провели открытые уроки в филиале «Землянский» МБОУ «Инжавинская СОШ» по месту работы победителя муниципального этапа Конкурса 2017 года — Е.П. Касьяновой.

Второй тур конкурса состоял из двух конкурсных заданий – проведения внеклассного мероприятия и мастер-класса. Внеклассное мероприятие проходило на базе Инжавинской средней школы, а мастер-класс в краеведческом музее. Открыл второй тур конкурса мастер-класса директор музея С.П. Чернов, который поприветсвовал всех собравшихся и пожелал конкурсантам удачи. На этом этапе учителя продемонстрировали мастер-классы на темы: «Технология деятельностного метода обучения на уроках в начальной школе», «Удивительное рядом», а также изучение вальса и познавательные игры в начальной школе. По окончании конкурсной программы главный специалист отдела культуры администрации района Т.В. Соболева в своем выступлении отметила, что подобные мероприятия способствуют творческому развитию детей и предложила педагогам вместе с учащимися как можно чаще посещать местный краеведческий музей.

Впереди еще один заключительный тур — круглый стол образовательных политиков. А пока хочется порадоваться за тех детей и подростков, которые растут и развиваются под чутким руководством таких педагогов, им точно не нужно искать мотивации для своего познавательного процесса, достаточно прийти в школу и окунуться в мир творчества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *