Семинар-практикум в Инжавинской школе

2 марта 2018 года на базе Инжавинской школы прошел семинар-практикум для учителей истории и обществознания.

Цель семинара — показать использование современных информационных технологий и подходов на уроках истории и обществознания.

Успешность деятельности учителя определяется многими взаимосвязанными факторами. Важнейшим фактором развития и совершенствования общества является система образования. И только эффективная система образования может стать гарантом сохранения достойного места в России в мировом сообществе. И здесь велика роль учителя. Сегодня важнейшим качеством личности должно стать умение нестандартно мыслить и находить нетрадиционные пути решения проблем.
На семинаре рассматривались проблемные вопросы методики и технологий, которыми необходимо владеть современному педагогу, как строить урок, чтобы развивать у школьников умения, навыки, которые они смогут применить в различных жизненных ситуациях.

С приветсвенным словом ко всем гостям обратилась заместитель директора по научно-методической работе – О.В. Голова, которая выступила с презентацией о современных информационно-коммуникационных технологиях в учебном процессе. С конструированием уроков истории и пособиями информационных технологий познакомила всех присутствующих учитель истории и обществознания — Е.В. Путинцева. Завершающим этапом семинара стало выступление учителя истории — В.В. Поветьева, который показал открытый урок в игровой форме для 6 класса с применением интерактивной доски.

Деятельность современного учителя – это, прежде всего, развитие потенциала, стремление к самореализации и самосовершенствованию.

Отдел образования Инжавинского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *