Работа комиссий администрации Инжавинского района

5 марта 2018 года прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

1 марта 2018 года состоялось плановое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района.

На заседании Комиссии были рассмотрены профилактические вопросы: «Об итогах работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории Инжавинского района в 2017 году»; «О деятельности учреждений дополнительного образования физкультурно- спортивной направленности по привлечению несовершеннолетних из семей, находящихся в социально-опасном положении (в том числе состоящих на учете в органах внутренних дел) к систематическим занятиям физкультурой и спортом»; «Об итогах профилактического рейда в «День профилактики» в семьи, находящиеся в социально опасном положении».

Рассмотрено 11  административных материалов: в отношении законных представителей несовершеннолетних, злостно уклоняющихся от воспитания своих несовершеннолетних детей по ст. ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ; в отношении несовершеннолетних, употребляющих спиртные напитки по ст. 20.21 КоАП РФ; о подростках, нарушающих региональный Закон № 155-З ст. 29.3 ч.2 о пребывании подростков в ночное время без законных представителей; 3 ходатайства  МБОУ «Инжавинская СОШ» о снятии подростков с профилактического учета.

С информацией на Комиссии выступили: представитель ГИБДД ОМВД России по Инжавинскому району А.А. Решетников, заместитель директора ДЮСШ по учебно-воспитательной работе Н.Н. Нуриахметова, начальник отдела ТОГКУ СОН «КЦСОН по Инжавинскому району»- Е.Н. Щекочихина.

Административный материал и ходатайство администрации школы были рассмотрены в соответствии с действующим законодательством, по каждому из них были приняты соответствующие постановления. Двое граждан предупреждены, 9 граждан оштрафовано.

Администрация Инжавинского района   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *