В Инжавино готовится старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

 23 апреля в районном центре Инжавино официально стартует  Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Проведение акции обеспечат представители  Волонтерского корпуса «Волонтеры Победы».

За время акции планируется раздать более пятисот символов воинской доблести и чести.

В дни проведения акции миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы — к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

Впервые акция была проведена в 2005 году по инициативе журналистов РИА «Новости» при поддержке Правительства Москвы и общественной организации «Студенческая община», и за 13 лет существования успела стать современным непреложным атрибутом празднования Дня Победы.

В Инжавинском районе  акция проводится с 2007 года и поддерживается администрацией района. Координатором этой работы является отдел молодежной политики, физкультуры и спорта. Активное участие в Акции принимают волонтеры, представители депутатского корпуса, ветеранские организации, занимающиеся патриотической работой.  Традиционно звучат лозунги: «Победа деда — моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы — наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за победу!».

Следующий этап акции – 26 апреля. В этот день в краеведческом музее района состоится торжественная Встреча с участниками ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

 Ольга Пронина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *