Паводковая ситуация на контроле специалистов

В Тамбовской области специалисты ежедневно ведут мониторинг паводковой ситуации и работают в режиме повышенной готовности. Обходчики и выездная ремонтная бригада  тамбовского водного хозяйства контролируют гидрологическую обстановку и следят за состоянием гидротехнических сооружений на региональных водных объектах.

По данным гидрометеоцентра области, за прошедшие сутки уровень воды не изменился на реке  Ворона  у города Кирсанов. Понижение уровня воды (от 2 до 8 сантиметров) зафиксировано на реках  Битюг, Савала, Кариан и Цна у села Кузьмино-Гать и города Тамбов.  Вода в реке Кариан находится в пределах  пойменного уровня. На остальных реках наблюдается подъем уровня воды  от 1 до 4 сантиметров. Толщина льда на реках составляет до 32 сантиметров. 

Специалисты провели понижение уровня воды на прудах в Сампурском, Знаменском и Никифоровском районах.

По информации управления по охране окружающей среды и природопользованию области, в настоящее время обстановка на территории Тамбовщины, связанная с прохождением паводка, стабильная. Экстремальных паводковых ситуаций в регионе не отмечается, аварийный сброс воды на прудах и водохранилищах области не проводится.

Администрация Тамбовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *