В рамках нацпроекта «Образование» спортзалы сельских школ Тамбовщины обретут новую жизнь

В рамках реализации проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» спортзалы сельских школ Тамбовщины обретут новую жизнь. В этом году отремонтируют и обновят материально-техническую базу  в семи общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности. На создание современных и комфортных условий для занятий физической культурой и спортом направят 18,8 миллионов рублей.

Обновить материально-техническую часть в спортивных залах и площадках предстоит на базе Шпикуловского филиала Жердевской школы №2, Землянского филиала Инжавинской школы, Ленинский филиал Новопокровской школы, Ярославского филиала Никифоровской школы, Первомайской школы, Волчковской школы имени Героя Советского Союза Ф.А. Сорокина и филиала Покрово-Пригородной школы в селе Красносвободное.

В обновленных спортивных блоках будут созданы условия для занятий физической культурой и спортом, появится возможность расширить спектр реализуемых программ дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности на базе школы.

Как сообщили в региональном управлении образования и науки, по проекту «Успех каждого ребёнка»  ежегодно планируется переоснащение не менее 7 школ. К концу 2024 года материально-техническая база обновится не менее чем в 122 общеобразовательных организациях с общим охватом детей не менее 35 тысяч.

 «Проект  «Успех каждого ребенка» — это, в первую очередь, дополнительное образование, профориентация и поддержка талантливых детей. По этому проекту наш регион уже начал активное движение. Уже создан  региональный модельный центр дополнительного образования. Он должен стать ядром для развития всей сети»,- пояснила начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова.

Администрация Тамбовской области

Фото — Ирина Хурцилава

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *