Итоги конкурса «Гвардейская слава Тамбовщины»

Конкурс инициировал ТГУ имени Г.Р. Державина. Победители и призеры поедут по памятным местам 2-й Гвардейской армии через город-герой Волгоград.

Старшеклассники из Тамбовской области состязались в нескольких номинациях. Ребята присылали свои эссе, практические работы в виде географических карт, рисунки, исследовательские работы.

В литературной номинации участники писали о подвиге 2-й Гвардейской армии во время Великой Отечественной войны. Первое место выиграла Полина Давыдова из Инжавинского района.

– Народная память – ценнейшее, что есть у людей. Именно благодаря ей мы можем вновь и вновь возвращаться в прошлое, – говорит победительница литературной номинации Полина Давыдова. – Бывают события, которые спустя десятилетия стираются из памяти людей и остаются достоянием архивов. Но есть и те, которые с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными.

Победительницей военно-тактической номинации стала Дарья Карякина – представительница Мичуринского района. На втором месте оказалась Мария Локтева из Инжавинского района. Девушки анализировали военные операции и применяемую в них технику России и Германии.

Администрация Инжавинского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *