Новый учебный год

Все школы Тамбовской области начнут новый учебный год в обычном режиме, но с соблюдением всех эпидемиологических норм

В Тамбовской области новый 2020/2021 учебный год традиционно начнется 1 сентября. Все без исключения образовательные учреждения области готовы принять обучающихся с соблюдением мер безопасности и требований Роспотребнадзора. На данный момент нет никаких оснований для переноса начала учебной деятельности.

Преподаватели и ученики готовятся окунуться в привычную школьную и студенческую среду. День знаний первого сентября все отметят торжественно с проведением классических линеек, главными героями которых станут первоклассники и выпускники школ. Также в этот день в каждом классе пройдет Урок мужества.
Обязательным условием пребывания в образовательных учреждениях остается соблюдение всех мер безопасности: будет проводиться термометрия для всех участников образовательного процесса, тщательная дезинфекция в течение дня, а также в классах и других помещениях по графику будет проходить обеззараживание воздуха.

Многие школы области временно откажутся от кабинетной системы. За каждым классом будет закреплен один кабинет, это позволит сократить число контактов школьников.

Однако это не все нововведения учебного года 2020/2021. Классные руководители теперь будут получать доплату за свою работу пять тысяч рублей в месяц. А в школах области все ученики младших классов без исключения будут обеспечены бесплатным горячим питанием.

Управление образования и науки Тамбовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *