Профилактическая акция «Внимание дети!».

На территории Тамбовской области в период с 19 августа по 10 сентября 2021 года пройдет профилактическая акция «Внимание дети!».

Цель акции – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, восполнение навыков и знаний безопасного поведения детей и подростков на дороге.

Как показывает статистика детский дорожно-транспортный травматизм на дорогах остается высоким. Сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Инжавинскому району в указанный период будет усилен контроль за соблюдением ПДД не только детьми и подростками, но и водителями по соблюдению ими скоростного режима вблизи мест возможного появления детей на дорогах и правил перевозки детей в транспортном средстве.

Время проведения данной профилактической акции выбрано не случайно, именно сейчас на смену летнего отдыха приходит новый учебный год.

На особом контроле у сотрудников Госавтоинспекции водители и пассажиры мототранспорта, юные пешеходы и велосипедисты так как дети не имеют достаточных знаний Правил дорожного движения, так же особое внимание будет уделено перевозке юных пассажиров, так как не все родители уделяют должное внимание безопасности детей, находящихся в салоне автомобиля.

В первые учебные дни сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Инжавинскому району проведут уроки безопасности, где напомнят детям основные Правила дорожного движения, а самым маленьким ученикам помогут разработать схему маршрута дом-школа-дом.

ГИБДД Инжавино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *