Триста старшеклассников приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по биологии

В Тамбовской области прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Его участниками стали более трехсот учеников 9-11 классов.

Всероссийская олимпиада школьников – это возможность для каждого из ребят выйти за рамки школьной программы и продемонстрировать не только полученные в школе знания, но и свою эрудицию, заявить о своих талантах на всю страну.

Успешное участие в финальных испытаниях олимпиады предоставляет дополнительные возможности — льготы при поступлении в вуз.

— Я учусь в химико-биологическом классе, мечтаю стать химиком. По профильным предметам наши преподаватели дают нам отличную подготовку, — рассказала ученица 11 класса  школы №22 г. Тамбова Анастасия Моторина.

Всероссийская олимпиада школьников состоит из четырех этапов — школьный, муниципальный, региональный и федеральный. Региональный этап проходит в течение полутора месяцев по 21 предмету учебной программы. В Тамбовской области его участниками станут около трех тысяч учеников 9-11 классов. Самыми популярными предметами стали русский язык, литература, физическая культура и биология.

Администрация Тамбовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *