Личный прием граждан в общественной приемной Главы региона в Инжавинском муниципальном округе

Сегодня провел очередной личный прием граждан. На этот раз в общественной приемной Главы региона в Инжавинском муниципальном округе. Помимо традиционного общения с жителями, посетил ряд важных объектов. Инжавинский округ – подшефный муниципалитет министерства спорта, и, как куратор округа, интересуюсь развитием всех сфер.

В первую очередь осмотрели спортивную инфраструктуру. В прошлом году в Инжавино по проекту «Российских железных дорог» и российского профессионального футбольного клуба «Локомотив» появилась новая спортплощадка. Сейчас на средства муниципалитета на ней установили дополнительное освещение, что позволяет заниматься в вечернее время.

Строительство мини-футбольной площадки – отличный пример работы руководства муниципалитета с инвесторами и привлечения внебюджетных средств на развитие инфраструктуры.

Посетил и площадку ГТО, появившуюся по нацпроекту «Демография» в 2022 году. По состоянию оборудования видно, что за объектом следят, и он востребован. В летнее время она никогда не пустует и даже днем здесь многолюдно.

Проблема для муниципалитета – состояние материально-технической базы спортшколы. Зданию требуется капитальный ремонт, а также обновление оборудования и инвентаря. Это наша задача на ближайшее время.

С удовольствием побывал на стройплощадке новой школы искусств. Условия в ней для творчества будут созданы прекрасные! Именно такие проекты помогают делать жизнь в сельской местности комфортнее.

Геннадий Селезнев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *